Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Волгоградской области каждый десятый избирательный участок получит КОИБ

 
В Волгоградской области каждый десятый избирательный участок получит КОИБ
(3.03.2018)



Облизбирком произвёл испытания комплексов обработки избирательных бюллетеней – КОИБ-2010 и новых КОИБ-2017. Тестирование состоялось в присутствии международных наблюдателей и учащихся лицея № 5 имени Ю.А.Гагарина.

В рамках демонстрации работы комплексов, школьники испытали их на прочность, пытаясь обмануть – отправить бюллетень без печати УИК, поставить несколько отметок или вообще отправить пустой бланк. Все попытки окончились неудачей, машины прекрасно справились со своими обязанностями.

«Обмануть КОИБы невозможно. Они отлично себя зарекомендовали на предыдущих выборных кампаниях», - подчеркнул председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облизбиркома, на избирательных участках, на случай возникновения трудностей, у КОИБов будут дежурить операторы, которые помогут избирателям.

По словам Виктора Черячукина, технические средства будут использованы на 150 из 1540 избирательных участков в Волгоградской области. На 87 из них установят КОИБ-2010, на 63 участках – КОИБ-2017.

«Почти 10 процентов избирательных участков будут оснащены КОИБами. Это небывало большое количество для нашего региона, и впервые комплексы будут работать в каждом муниципальном районе и городском округе», - отметил Виктор Черячукин.

В результате, проголосовать на избирательных участках с КОИБами смогут 258211 избирателей Волгоградской области (около 14 процентов). На остальных участках будет применяться технология ускоренного ввода данных протоколов УИК с помощью QR-кода.

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. В этот же день пройдёт референдум Волгоградской области, на котором будет решаться вопрос о переходе на волгоградское время.
2018РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Источник: РИАЦ34 Место публикации: Волгоград
Адрес: http://riac34.ru/news/88867/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей