Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дмитрий Кулагин попросил прокуратуру и судейский корпус содействовать чистым выборам

 
Дмитрий Кулагин попросил прокуратуру и судейский корпус содействовать чистым выборам
(3.03.2018)



Вице-губернатор Дмитрий Кулагин первого и второго марта принял участие в совещании по итогам работы районных, городских судов области, а также в коллегии областной прокуратуры. Общаясь с судейским корпусом и прокурорами, Кулагин обратил внимание юристов на выборы Президента, до которых осталось чуть более двух недель.

- Главными задачами судейского сообщества в 2018 году считаю обеспечение порядка и социального спокойствия, профилактику преступности, повышение юридической грамотности оренбуржцев, дальнейшее повышение качества рассмотрения уголовных дел, повышение открытости деятельности судов, - отметил Кулагин.

Он подчеркнул, что выборы Президента могут стать еще одним испытанием для судебной системы: жалобы и заявления наверняка будут, и независимый и объективный суд в этой ситуации станет залогом легитимности выборов.

- Жалобы уже есть. Я прошу вас отнестись к ним со всем вниманием и полной объективностью, - отметил он.

На коллегии прокуратуры Дмитрий Кулагин подчеркнул, что в результате принятия органами власти и правоохранительными структурами области скоординированных усилий в области удалось уменьшить общий массив преступности. Также вице-губернатор отметил нацеленность работников прокуратуры на защиту прав трудящихся. В этом была усилена работа по обеспечению выплаты заработной платы работникам предприятий.

- Не менее значимой для области является ваша работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере ЖКХ. В этой связи можно с удовлетворением отметить снижение задолженности организаций ЖКХ за потребленные энергоресурсы, - сказал Дмитрий Кулагин. - В 2018 году вам предстоит решать ответственные задачи. Наиболее важные из них: обеспечение порядка и спокойствия населения при проведении выборов Президента России 18 марта 2018 года, профилактическая работа по предотвращению тяжких и особо тяжких преступлений, противодействие наркотизации молодежи области, защита прав несовершеннолетних и социально незащищенных категорий граждан, профилактика и раскрытие актов терроризма, экстремизма, - заключил он.
2018РегиональныеОренбургская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Оренбургская область
Источник: РИА 56 Место публикации: Оренбург
Адрес: http://ria56.ru/posts/6745834583458345345.htm Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей