Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Силовики провели массовые обыски у севастопольских анархистов

 
Силовики провели массовые обыски у севастопольских анархистов
(2.03.2018)



Правоохранители считают, что активисты готовятся к провокационным акциям в день выборов президента Российской Федерации.

В Севастополе прошли обыски в квартире Артема и Алены Воробьевых, состоящих в группе «Анархисты Севастополя». Оперативные мероприятия силовых ведомств состоялись около 7 часов утра сегодня, 1 марта.

Пары не было дома, в квартире находились семилетний ребенок и родственники семьи. На данный момент уточняется, кто проводил обыск и по какому делу.

Также правоохранители нагрянули к анархисту Алексею Шестаковичу. Перед домом, где он живет, видели большое количество сотрудников полиции. Один из активистов сообщил, что оперативные действия проходят у Алексея Присяжнюка, администратора группы в социальной сети «ВКонтакте», а также, возможно, у Игоря Панюты.

Все трое собирались подавать заявление на проведение акции в поддержку бойкота выборов. О намерении сообщил Шестакович на своей странице.

Также отмечается, что сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вместе с ФСБ устроили «зачистку республиканской ячейки анархистов». Правоохранители считают, что активисты планировали провокационные действия 18 марта, в день выборов президента России.

Ранее мы писали, что Феодосийский городской суд признал Сулеймана Кадырова виновным в публичных призывах к сепаратизму. В качестве наказания ему назначили два года лишения свободы условно.

Также активисту дали два года испытательного срока и на два года запретили заниматься публичной деятельностью.
2018РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Севастополь
Источник: НовостиМО Место публикации: Севастополь
Адрес: http://news.sevas.com/region-sevastopol/incident/obyski_u_anarhistov_v_sevastopole_mart_2018 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей