Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наблюдатели Соснового Бора и Ломоносовского района к выборам готовы

 
Наблюдатели Соснового Бора и Ломоносовского района к выборам готовы
(2.03.2018)



1 марта 2018 года состоялось обучение наблюдателей от Общественной палаты Ленобласти Ломоносовского муниципального района и города Сосновый Бор. В обучении приняли участие заместитель председателя Общественной палаты Владимир Журавлёв, специалист Леноблизбиркома Ирина Вовчок, председатель Сосновоборского ТИКа Татьяна Горшкова и секретари Ломоносовского ТИКа Юрий Шуть и Сосновоборского ТИКа Ирина Погосова.

Владимир Журавлёв обратил внимание кандидатов в наблюдатели на задачи и цели общественного наблюдения, документы, подтверждающие полномочия наблюдателей и роль координаторов от Общественной палаты в обеспечении деятельности наблюдательского пула. Юрий Шуть рассказал о мерах общественной безопасности, которые будут предприняты на избирательных участках, и призвал активнее общаться с членами участковых комиссий и наблюдателями от других субъектов наблюдения. Общественные палаты, пожалуй, - единственные органы, которые целенаправленно и комплексно подошли к процессу обучения своих наблюдателей, а потому, возможны ситуации, когда советы и подсказки более подготовленных наблюдателей могут быть полезны их коллегам от партий и кандидатов, считает Юрий Шуть.

Отдельное внимание выступающие уделили проведению выездного голосования, основаниям для его проведения и подсчету бюллетеней из переносных ящиков для голосования. Наблюдателям рассказали и о том, что закрытие избирательных участков в 20.00 не мешает завершению волеизъявлению тех граждан, которые уже вошли на избирательные участки, но не успели проголосовать.

Активное участие в проведении семинара в городе атомщиков Сосновом Бору принял председатель муниципальной Общественной палаты Александр Кириленко. Он отметил, что муниципальная палата назначила ответственных для помощи и координации наблюдателей для каждых трех избирательных участков. Всего участков в городе будет 26, из которых 24 постоянных и 2 временных. Ирина Погосова рассказала о процедуре голосования и правилах фото- и видеосъемки, выделенных для наблюдателей местах, попросила наблюдателей, желающих ознакомиться со списком избирателей, сделать это заблаговременно, до начала голосования, чтобы не создавать трудности в работе комиссий. Также наблюдателей уведомили, что на всех постоянных участках Соснового Бора будут установлены КОИБ, т.н. электронные урны, усовершенствованного образца, которые точно подсчитают количество бюллетеней, опознают недействительные, составят и распечатают протокол.
2018ФедеральныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ленинградская область
Источник: Общественная палата Ленинградской области Место публикации: Москва
Адрес: http://www.palatalo.ru/news?id=665 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей