Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Отпечатанные к выборам 1,5 миллиона избирательных бюллетеней взяты под охрану омской полицией

 
Отпечатанные к выборам 1,5 миллиона избирательных бюллетеней взяты под охрану омской полицией
(2.03.2018)



Избирательные бюллетени из типографии в сопровождении сотрудников спецсвязи отправлены в территориальные избирательные комиссии региона. Там они будут находиться под охраной полиции до передачи в участковые избирательные комиссии.

Как стало известно, члены облизбиркома провели приемку отпечатанных в типографии избирательных бюллетеней для проведения выборов президента России.

«У избирательного бюллетеня несколько степеней защиты. Во-первых, нестандартный размер бланка — длиной 380 миллиметров. Вторая степень защиты — нанесение специальной защитной сетки зеленого цвета. На обычный бюллетень она наносится на лицевую сторону, а на бюллетени для обработки с помощью КОИБ — на обратную сторону», — пояснил секретарь областной избирательной комиссии Александр Христолюбов.

Кроме того, на каждый бюллетень будет наклеена специальная марка, которая отпечатана на фабрике Гознака. Еще одна степень защиты — печати участковой избирательной комиссии. Для бюллетеней, которые будут обработаны с помощью КОИБ, — прямоугольная печать, а для остальных — круглая.

Плюс две подписи членов участковой избирательной комиссии. Такой комплекс защиты гарантируют использование на выборах Президента России бюллетеней только установленной формы. Для изготовления избирательных бюллетеней потребовалось около 10 тонн бумаги, а сам процесс печати занял пять суток.

После печати все бюллетени были пересчитаны с помощью счетной машины, а для контроля также выборочно проведен ручной пересчет.
2018ФедеральныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Омская область
Источник: ОмскРегион Место публикации: Омск
Адрес: http://omskregion.info/news/57648-otpechatanne_k_vboram_1_5_milliona_izbiratelnx_byu/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей