Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Волонтерские организации помогут ЦИК на выборах

 
Волонтерские организации помогут ЦИК на выборах
(2.03.2018)



В Центризбиркоме РФ сегодня было подписано многостороннее соглашение. ЦИК и пять волонтерских организаций договорились о сотрудничестве на будущих выборах Президента России - добровольцы будут помогать на избирательных участках маломобильным гражданам. Свои подписи под этим соглашением поставили глава ЦИК Элла Памфилова, а также представители Российского фонда свободных выборов, Союза молодежных избирательных комиссий России, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Российского союза молодежи.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, волонтеры помогут маломобильным избирателям добраться до участков, будут встречать их на входе, в случае необходимости смогут оказать медицинскую помощь. Это соглашение о сотрудничестве и взаимодействии было подписано в рамках социально-ориентированного общественного проекта «Молодежь выбирает будущее!»

- Совсем недавно я обращалась к волонтерам, говоря о том, что для ЦИК России очень важна и значима их помощь, поскольку мы много внимания уделяем реализации избирательных прав маломобильных граждан, - прокомментировала подписание документа глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. - Очень многие из них не намерены голосовать в четырех стенах у себя дома, а хотят лично прийти на избирательный участок. Очень много пожилых людей, которым требуется помощь в день голосования, разъяснение порядка голосования. Этим и займутся наши волонтеры.

- Мы поддержали инициативу Центризбиркома, - в свою очередь заявил председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. - Мы считаем участие волонтеров в обеспечение легитимных выборов очень важным и полезным делом.

Исполнительный директор некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов» Максим Лесков отметил, что это соглашение в очередной раз развенчало миф о пассивности молодых россиян.

- На самом деле мы наблюдаем рост гражданской активности молодежи, - сказал он. - И со своей стороны стараемся сделать все возможное, чтобы их инициативы были реализованы.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Общественные организации, Проект «Без ограниченных возможностей», Новости ЦИК
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Москва
Адрес: https://www.kp.ru/daily/26802.7/3836667/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей