Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловская область: Общественный контроль в действии

 
Свердловская область: Общественный контроль в действии
(2.03.2018)



В первый день весны - 1 марта - группа активистов, участников проекта «Общественный контроль» : Ольга Брулёва, член Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан, созданной при Общественной палате Свердловской области, Дмитрий Сергин, председатель общественного движения «Свободный выбор», Данил Быков, региональный представитель федерального проекта «Национальный общественный мониторинг», выехала для проверки избирательных участков в муниципалитеты Свердловской области. Им удалось не только проинспектировать 9 Избирательных участков в Артёмовске , Ирбите , Алапаевске, но и пообщаться с представителями общественности.

Так, например, в Артёмовске состоялась встреча с членами общественной палаты города на которой присутствовали : председатель ТИКа Ланцева И.А и глава города Самочернов А.В.

В Ирбите познакомились с недавно избранным председателем ОП МО Хафизовым М.К., обсудили вопросы участия членов общественной палаты в предстоящих выборах Президента России, а затем вместе с Нурдиновой О.Д. председателем ТИК проехали по избирательным участкам.
Встреча с общественниками Алапаевска прошла в кабинете главы администрации города С.Г Беспалова при участии О.М.Тороповой, председателя ТИК. И в этом муниципалитете недавно избран новый председатель ОП МО, поэтому представители проекта «ОК» не только задавали свои вопросы , но и отвечали, в рамках своей компетенции, на вопросы коллег, делились советами, выссказывали предложения.

Подводя итог рабочему дню можно сказать, что в целом уровень готовности избирательных участков, проверенных общественниками, удовлетворительный. В большинстве случаев помещения просторные, удобные для голосования, оснащены видеокамерами. В Артёмовске, качестве замечаний проверяющие отметили: отсутствие пандуса на избирательном участке №65, а на участке №58, расположенном в здании школы, необходимо только сделать кнопку вызова

В Ирбите посмотрели три избирательных участка номер 2611,1831,1839, все три расположены в учебных заведениях. Отметили незначительные замечания: не работающую кнопку вызов, пандус обустроен не по нормативам, парковка не очищена от снега.

В Алапаевске посетили три избирательных участка номер 1071, 1074,1086 два участка находятся в здании техникума, один в школе . Также были сделаны определённые замечания которые к дню голосования будут устранены .

В целом впечатление от посещения муниципалитетов хорошее, подготовка к выборам идёт полным ходом.
2018ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Свердловская область
Источник: Общественная палата Свердловской области Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.opso66.ru/news/02-03-2018-1/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей