Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Кургане за ходом выборов будут наблюдать студенты

 
В Кургане за ходом выборов будут наблюдать студенты
(2.03.2018)



В одной из учебных аудиторий курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы организован тренировочный избирательный участок, на котором студентов, желающих стать наблюдателями, на практике обучат правильной процедуре проведения выборов.

Подготовка наблюдателей для выборов Президента России проходит по инициативе областной Общественной палаты, руководства и студентов курганского филиала вуза.

- Мы организовали такое обучение впервые, - говорит Валерий Яхонтов, директор РАНХиГС в Курганской области. - Студентам важно, чтобы выборы прошли без нарушений, поэтому мы и обучаем на базе нашего вуза всех, кто хочет поучаствовать в выборах в качестве наблюдателей.

По словам специалистов, наличие наблюдателей повышает у людей доверие к выборам.

– Мы уверены, что наблюдатель – главный помощник избирательной комиссии. У нас общая цель - не допустить нарушений избирательного законодательства при проведении выборов, - говорит Галина Достовалова, секретарь областной избирательной комиссии.
2018ФедеральныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Курганская область
Источник: Область45 Место публикации: Курган
Адрес: https://oblast45.ru/publication/20270 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей