Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Переславле-Залесском прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей

 
В Переславле-Залесском прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей
(2.03.2018)



Обучающий семинар для общественных наблюдателей, которые будут работать на выборах 18 марта, прошел в Переславле-Залесском. Организаторами встречи выступили региональная Общественная палата, Ассоциация юристов России и ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Как сообщил председатель Общественной палаты города Иван Анюховский, обучение прошли 42 человека. Все они будут осуществлять контроль за соблюдением прав граждан на 21 избирательном участке Переславля-Залесского на выборах Президента Российской Федерации.

Общественные наблюдатели впервые будут присутствовать на избирательных участках. Для них ЦИК России, федеральной и региональной общественными палатами разработано несколько документов. В их числе – специальные памятки, в которых описываются возможные нарушения и методы их выявления, а также «золотой стандарт» и этический кодекс общественного наблюдателя.

Рабочий день у общественных наблюдателей начнется с 7 часов утра – им предстоит проконтролировать готовность избирательных участков к голосованию. В частности, урны должны быть пустыми и опечатанными, а КОИБы – протестированными.

В ходе голосования наблюдатели должны обращать внимание на события, происходящие в самом помещении и вне его, контролировать работу переносных избирательных урн. В случае нарушений им необходимо принять меры: обратиться к председателю УИК или самостоятельно зафиксировать нарушение и связаться с представителем Общественной палаты области.

Процедура наблюдения заканчивается в момент составления протокола об итогах голосования на участке. По запросу председатель должен выдать наблюдателю заверенную копию.

В единый день голосования в Ярославской области на избирательных участках будут работать почти 1800 общественных наблюдателей. Обучающие семинары для них организованы в разных городах и муниципальных районах региона.
2018ФедеральныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ярославская область
Источник: Ярославский регион Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarreg.ru/articles/v-pereslavle-zalesskom-proshel-obuchayushchiy-seminar-dlya-obshchestvennyh-nablyudateley/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей