Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Володин анонсировал принятие 30 законов для реализации послания Путина

 
Володин анонсировал принятие 30 законов для реализации послания Путина
(1.03.2018)



Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, озвученному 1 марта, депутатам предстоит принять более 30 законов. Об этом он сказал журналистам, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РБК.

«[Мы] насчитали уже более 30 законопроектов, которые необходимо будет принять, и остановились, потому что там практически что ни вопрос, то необходимо законодательное обеспечение. В том числе и вопросы налогов, вопросы, связанные с демографией, и другие темы», — пояснил Володин.


По его словам, 1 марта думский Совет создал рабочую группу по разработке графика реализации послания. «Совет [Госдумы] создал рабочую группу, которая до 22 марта внесет предложения по графику обеспечения выполнения послания президента», — подытожил он.

Владимир Путин 1 марта в 14-й раз обратился с традиционным ежегодным посланием к Федеральному собранию. В ходе выступления президент дал правительству поручения, касающиеся экономических, социальных и экологических вопросов.

В частности, Путин заявил о необходимости снизить за шесть лет уровень бедности в два раза, а к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в 1,5 раза. По словам президента, «целью принципиально нового уровня» является повышение продолжительности жизни россиян до 80 с лишним лет к концу 2020-х годов. Помимо этого, он предложил реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями и увеличить финансирование лечения таких заболеваний.

Кроме того, президент заявил о необходимости кардинально улучшить деловой климат, увеличить темпы роста экономики​ и повысить производительность труда.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Думские будни, Программы и программные заявления, Коридоры власти
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9825209a794777194b7150?from=newsfeed Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей