Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Подсчет голосов на выборах президента в Волгоградской области защитят от взлома

 
Подсчет голосов на выборах президента в Волгоградской области защитят от взлома
(1.03.2018)



Новые комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) подсчитают голоса избирателей на предстоящих выборах президента РФ и региональном референдуме. Как сообщает ИА «Высота 102», сегодня комплексы презентовали журналистам и международным наблюдателям ОБСЕ в избирательной комиссии Волгоградской области.

По словам председателя облизбиркома Виктора Черячукина, на этих выборах в регионе будет задействовано беспрецедентное количество КОИБов - 150, то есть на каждом десятом избирательном участке в Волгоградской области. Ранее использовалось в 2 раза меньше комплексов. В этот раз подсчитывать голоса наряду с КОИБ-2010 будут и новые модели - КОИБ-2017, разработанные специально к этим выборам. Они отличаются от старых моделей тем, что распознают бюллетени в 3 раза быстрее, могут длительное время работать автономно без электроэнергии. Кроме того, у них элегантный дизайн.

По словам Черячукина, КОИБы невозможно взломать. Также при их использовании исключается так называемый человеческий фактор, что повышает доверие именно к этому способу подсчета голосов. КОИБы будут настроены на приём двух бюллетеней - по выборам президента и часового пояса.
2018РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Источник: ИА Высота 102 Место публикации: Волгоград
Адрес: http://v102.ru/election Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей