Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Башкирии пройдет форум ПФО «Сообщество»

 
В Башкирии пройдет форум ПФО «Сообщество»
(1.03.2018)



В Башкирии пройдет форум ПФО «Сообщество». В рамках подготовки к нему 2 марта 2018 года в Уфу приедет заместитель секретаря Общественной палаты России Александр Точенов, а также представители Аппарата ОП РФ. В столице республики состоится обсуждение вопросов подготовки и проведения форума, запланированного на 24-25 апреля 2018 года.

Общественники выявят состояние развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсудят существующие проблемы и возможные пути их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В текущем году Форум пройдет под тематикой «Социальная интеграция и преодоление социального неравенства».

В рамках визита заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации встретится с председателями Общественных советов при администрациях муниципальных образований РБ и членами временной рабочей группы Общественной палаты РБ по мониторингу реализации избирательных прав граждан. Запланирована встреча с представителями НКО, общественных организаций и общественными активистами.

Справка. Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации ежегодно во всех федеральных округах с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В Приволжском федеральном округе форумы прошли в 2015 году — в Нижнем Новгороде, в 2016 году — в Перми, в 2017 году — в Казани. 24-25 апреля 2018 года планируется проведение Форума активных граждан «Сообщество» в Уфе, данная инициатива Общественной палаты Башкортостана одобрена главой республики.
2018РегиональныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Общество и политика, Общественная палата, Башкортостан
Источник: БАШИНФОРМ Место публикации: Уфа
Адрес: http://www.bashinform.ru/news/1123161-v-bashkirii-proydet-forum-pfo-soobshchestvo-/?yn Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей