Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Пензенской области завершается процесс обучения кандидатов в наблюдатели

 
В Пензенской области завершается процесс обучения кандидатов в наблюдатели
(1.03.2018)



В Пензенской области организовано 33 ТИК, которые включают в себя 1102 УИК. По состоянию на 28 февраля в список кандидатов в наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации на основании заполненных анкет наблюдателя включены 2064 человека. Прием заявлений и анкет в настоящее время не закрыт. Формирование списка планируется завершить 6 марта.

Этап обучения кандидатов в наблюдатели в Пензенской области начался 15 февраля с проведения «Форума наблюдателей», подготовленного рабочей группой Общественной палатой Пензенской области в рамках проводимого в Пензенской области с 12 по 22 февраля Гражданского форума «Инициатива — 2018».

Обучающие бригады включали в свой состав члена ОП Пензенской области и опытного преподавателя, участвовавшего в нескольких избирательных компаниях от молодежного движения «За чистые выборы», который проводил обучение.

В преддверии организационной работы по обучению наблюдателей, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Пензенской области и Избирательной комиссией, а также в целях соблюдения законности и защиты прав и свобод граждан заключено Соглашение о взаимодействии между Общественной палатой Пензенской области и Прокуратурой Пензенской области.

В муниципалитетах назначены координаторы, которые при проведении семинаров оформляли имитированные наблюдательные участки: на сцене были оборудованы кабина для тайного голосования, переносные чемоданчики для голосования на дому, ящик для бюллетеней.

Во время проведения обучения использовалось мультимедийное сопровождение, что давало наглядность и эффективное восприятие материала.

На сегодняшний день обучение прошли 1506 человек из 28 муниципальных образований (ТИК). Всем наблюдателям роздана методические материалы: «золотой стандарт наблюдателя», памятка наблюдателя, анкета наблюдателя, этический кодекс общественного наблюдателя.

Завершающий этап обучения пройдет 5 марта для 4 ТИКов г. Пензы и 1-го Нижнеломовского района, о чем информация будет предоставлена дополнительно.
2018ФедеральныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Пензенская область
Источник: Общественная палата Пензенской области Место публикации: Москва
Адрес: https://www.oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2527/newsitem/44296 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей