Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественные наблюдатели получили 574 сообщения о нарушениях перед президентскими выборами

 
Общественные наблюдатели получили 574 сообщения о нарушениях перед президентскими выборами
(28.02.2018)



Общественные наблюдатели получили 574 сообщения о нарушениях перед президентскими выборами. Такие данные привели несколько общественных организаций, которые объединили усилия и принимают жалобы наблюдателей на общем портале NOM24.ru.

Отмечается, что 100 сообщений о нарушениях в ходе избирательной кампании по выборам президента были признаны не соответствующими действительности, 277 проблем было решено, в обработке находится 144 сообщения, остальные признаны спорными.

Когда сообщение о нарушении, поступившее наблюдателям, не подтверждается, ему присваивается статус «фейка». Например, пользователи присылают сведения, что где-то используется административный ресурс для принуждения людей голосовать на выборах, хотя в ходе проверки выясняется, что сотрудники организации или студенты вуза об этом даже не слышали.

Бывает, что информация подтверждается наблюдателями, например в Чебоксарах был случай, когда муниципальный чиновник рассылал эсэмэски с агитацией голосовать за одного из кандидатов, и студенты вуза, откуда поступила жалоба, подтвердили это общественникам, рассказал координатор Ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) Роман Коломойцев.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественные организации, Перипетии и Коллизии
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/obshhestvennye-nablyudateli-poluchili-574-soobshheniya-o-narusheniyakh-pered-vyborami-2018.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей