Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Активисты НОМ обнаружили около 100 неподтвержденных сообщений на карте нарушений "Голос"

 
Активисты НОМ обнаружили около 100 неподтвержденных сообщений на карте нарушений "Голос"
(28.02.2018)



Сеть общественных наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" (НОМ) обнаружила около 100 неподтвержденных сообщений на карте нарушений, которые фиксируют члены движения "Голос" в ходе президентской избирательной кампании. Об этом рассказал на пресс-конференции в ТАСС в среду федеральный координатор НОМ Роман Коломойцев.

"Мы сами проверили несколько сотен сообщений о нарушениях на карте "Голоса", и около 100 сообщений оказались фейковыми", - сказал Коломойцев, добавив, что если сообщение было признано ошибочным, "они его не снимают".

По его словам, наблюдатели от движения "Голос" имеют хорошую подготовку, но "они собирают на своей карте абсолютно все сообщения [о нарушениях в ходе выборной кампании] и их не проверяют".

НОМ является крупнейшей в России сетью независимых наблюдателей, работа которой направлена на формирование качественно новой инфраструктуры для обеспечения честных и прозрачных выборов.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественные организации, Перипетии и Коллизии
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4994486 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей