Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » О поведении на избирательных участках рассказали псковским студентам-наблюдателям

 
О поведении на избирательных участках рассказали псковским студентам-наблюдателям
(28.02.2018)



Сегодня, 28 февраля, на встрече студентов ПсковГУ с членом Совета Ассоциации НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олегом Иванниковым будущим наблюдателям на выборах президента РФ рассказали о правильном поведении на избирательных участках.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, по словам заместителя председателя избирательной комиссии Псковской области Ивана Патлача, студенты обязаны решать возникшие проблемы на месте. «Каждый наблюдатель работает на своего кандидата. Установки у всех разные - кто-то нагнетает обстановку, а кто-то ее сглаживает», - подчеркнул он.

Олег Иванников призвал студентов-наблюдателей не поддаваться на провокации: «Не давайте представителям политических партий вас кошмарить!»

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов отметил, что основные конфликты на выборах происходят из-за избирательных бюллетеней. По его словам, на участки специально приходят провокаторы, которые пытаются проголосовать без регистрации. В таких случаях, пояснил Дмитрий Шахов, студенты должны сообщить о нарушителях на «горячую линию».

Кроме того, омбудсмен рассказал, что конфликтные ситуации могут возникать и при подсчете бюллетеней: «Здесь тоже возникает вопрос, кто встанет вперёд. Хотя бы метр от стола должны все стоять, чтобы наблюдатель мог смотреть, как их считают. Чтобы все видели процесс перекладывания бюллетеней. Многие члены комиссии, в особенности старшего возраста, не любят, когда их фотографируют. Но у вас есть право фиксировать процесс».

В заключении Олег Иванников посоветовал Общественной палате Псковской области минимизировать расходы на транспорт для студентов-наблюдателей: «Нужно просчитать так, чтобы студенты-наблюдатели работали недалеко от дома. Я думаю, что здесь будут соблюдены все общечеловеческие требования, которые позволят вам без труда добираться до избирательных участков».
2018ФедеральныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Псковская область
Источник: Псковское агентство информации Место публикации: Псков
Адрес: http://informpskov.ru/news/264890.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей