Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты заблокировали закон Овсянникова об отзыве губернатора

 
Депутаты заблокировали закон Овсянникова об отзыве губернатора
(28.02.2018)



Законопроект Дмитрия Овсянникова об отзыве губернатора Севастополя был отклонен в первом чтении законодательного заксобрания. Депутаты из группы Алексея Чалого раскритиковали документ за ужесточение требований к процедуре инициации отзыва главы города.

Депутаты заксобрания Севастополя в первом чтении отклонили законопроект губернатора Дмитрия Овсянникова, регламентирующий процедуру отзыва главы региона. Парламентарии рассмотрели законопроект по просьбе представителя главы города Михаила Вавилова. При этом отметим, что проект был внесен в заксобрание еще в 2017г.

За принятие законопроекта Овсянникова проголосовали 11 депутатов, 13 выступили против. Противниками губернаторского проекта стали парламентарии из так называемой группы Алексея Чалого – бывшего спикера заксобрания, который находится в перманентном противостоянии с правительством и губернатором Севастополя. Свое решение противники законопроекта объяснили его несоответствием федеральному законодательству и ужесточением требований к процедуре инициации отзыва губернатора.

Депутаты при этом уточнили, что готовы переработать законопроект совместно с исполнительной властью, но Вавилов сообщил, что правительство Севастополя больше не намерено возвращаться к этому вопросу.
2018РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Избирательное законодательство в регионах, Севастополь
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/85/news/49569 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей