Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Псковской области продолжается прием звонков на «горячую линию» связи с избирателями

 
В Псковской области продолжается прием звонков на «горячую линию» связи с избирателями
(28.02.2018)



С 19 февраля в Псковской области работает «горячая линия» связи с избирателями. Обратиться на «горячую линию» можно по телефону: 8 (900) 995 64-01 в рабочие дни с 9.00-18.00, а в день голосования 18 марта 2018 года звонки будут приниматься с 8.00 до 22.00. За время работы «горячей линии» поступило 26 обращений. Из них: 14 обращений в категории «организация избирательного процесса» - это преимущественно вопросы, связанные с подачей заявления для голосования по месту пребывания. Так, например, звонят граждане, которые имеют гражданство РФ, но проживают или будут находиться в день голосования в других государствах; или избиратели интересуются, как подать заявление через портал Госуслуги, уточняют, где взять форму заявления, каков график работы избирательных комиссий. По таким обращениям операторы дают подробные разъяснения, поддерживается «обратная связь» с избирателем до момента решения его вопроса. Традиционно поступают звонки социально-бытового характера. Житель Порхова обратился с жалобой на отсутствие в доме горячей воды, псковичка пожаловалась на отсутствие инсулина в аптеке, жительница д.Торошино обратилась за разъяснением, как прописать у себя жильца. Всего на первом этапе поступило 6 таких обращений. По данным обращениям операторы направляют запросы в соответствующие структуры, дают разъяснения, либо решают проблему оперативно. Так же граждане интересуются: осталась ли возможность проголосовать на дому, некоторые выражают недовольство большим количеством рекламы на радио и телевидении и высказывают пожелания перенести участок ближе к дому, беспокоятся, что ещё не получили приглашения на выборы. Отметим, что в целом характер звонков на первом этапе работы носит информационно-справочный характер, жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.

Напомним, что в этом году «горячая линия» организована Общественной палатой Псковской области, Псковским отделением «Ассоциации юристов», «Центром правового просвещения и медиации». «Горячая линия» действует при поддержке и в тесном сотрудничестве с Избирательной комиссией Псковской области. Главной целью работы «линии связи с избирателями» является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей по вопросам подготовки и проведения назначенных на 18 марта 2018 года выборов Президента России. Данный общественный проект работает в Псковской области с 2010 года в период избирательных кампаний.
2018ФедеральныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Горячие линии, Псковская область
Источник: Общественная палата Псковской области Место публикации: Псков
Адрес: http://op.pskov.ru/news/319 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей