Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рейтинговое голосование по благоустройству пройдет в пяти городах Якутии в день выборов

 
Рейтинговое голосование по благоустройству пройдет в пяти городах Якутии в день выборов
(27.02.2018)



Рейтинговое голосование по определению объектов, требующих благоустройства в первоочередном порядке, состоится в пяти якутских городах 18 марта. Об этом ТАСС сообщила во вторник пресс-секретарь Министерства ЖКХ и энергетики Якутии Елена Андросова.

"Голосование по выбору проектов по формированию комфортной городской среды пройдет 18 марта в 5 городах Якутии - Якутске, Нерюнгри, Алдане, Мирном и Ленске. Предварительный перечень объектов определен с учетом мнения населения этих городов", - рассказала представитель министерства.

В частности, жители Якутска смогут выбрать из восьми объектов, среди которых проекты по открытию в городе Бульвара Учителя, двух скверов - труженикам тыла и молодежи, роллерной трассы в одном из пригородных сел. Кроме того, в список для рейтингового голосования попали проекты благоустройства городского парка и озера Сайсары, отметили в министерстве.

Для удобства граждан голосование будет проходить рядом с избирательными участками. "В состав счетных комиссий войдут общественники, в их число не должны входить государственные и муниципальные служащие", - отметила Андросова.


По данным министерства, на реализацию проекта из федерального бюджета выделено около 200 млн рублей, власти региона на эти цели направят свыше 24,6 млн рублей. "Также предусмотрено муниципальное софинансирование", - отметили в ведомстве.

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017 - 2020 годы, его бюджет составляет 20 млрд рублей. Итогом должна стать реализация к 2020 году 400 комплексных проектов по всей стране.
2018РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Саха (Якутия)
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/v-strane/4990049 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей