Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Членов «команды Путина» в Екатеринбурге отлучают от выборов

 
Членов «команды Путина» в Екатеринбурге отлучают от выборов
(27.02.2018)



Избирательная комиссия Свердловской области и горизбирком Екатеринбурга ведут консультации по поводу массовых тиражей печатного материала «Команда Путина», который распространяется по почтовым ящикам в столице Урала. Как стало известно ЕАН, этот процесс может иметь серьезные последствия для политиков и общественников, которые стали героями выпуска.

«Есть мнение, что людям, которые опрометчиво записали себя в члены "команды Путина", сделав это через это "издание", не удастся стать кандидатами в депутаты Екатеринбургской городской думы, а именно на это они ориентированы», - заявил ЕАН высокопоставленный инсайдер.

Напомним, печатные материалы без выходных данных, которые экспертное сообщество сочло стартом кампании некоей неформальной единой группы кандидатов, появились в разных районах Екатеринбурга. Все они выполнены в едином дизайне и содержат типовые материалы. Героями «газеты» стали сразу несколько человек, в том числе - действующий депутат гордумы Илья Лобов, вице-президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков, предприниматель Максим Пермяков, главный нарколог региона Олег Забродин и другие горожане.

Официально существующее движение Putin team причастность данной группы к своим структурам отрицает. Жалобы на «Команду Путина» уже направило в облизбирком и региональное отделение КПРФ.

«Материал выпущен с нарушениями законодательства: помимо самого кандидата в президенты там есть изображения и других лиц, однако нет выходных данных. Газета явно заточена на раскрутку Пермякова под выборы в городскую думу. Надеюсь, избирком и правоохранители дадут ей должную оценку», - заявил первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев.
2018РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Местные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Свердловская область
Источник: ИА Европейско-Азиатские новости Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://eanews.ru/news/policy/Chlenov_komandy_Putina_v_Ekaterinburge_otluchayut_ot_vyborov_27_02_2018/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей