Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак пожаловалась в Госдуму на депутата Слуцкого из-за сексуальных домогательств

 
Собчак пожаловалась в Госдуму на депутата Слуцкого из-за сексуальных домогательств
(27.02.2018)



Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак подала жалобу на депутата ЛДПР Леонида Слуцкого в связи с обвинениями в его адрес в сексуальных домогательствах.

Собчак направила заявление о проверке соблюдения этических норм председателем комитета Государственной думы по международным делам Леонидом Слуцким, сообщает на сайте кандидата.

Собчак просит организовать проверку, поскольку «подобные действия депутата являются прямым нарушением ст. 9 Федерального закона №3-ФЗ от 08.05.1994 «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации».

На прошлой неделе журналистки парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого в «сексуальных домогательствах». О якобы имевшем место недопустимом поведении депутата сообщили СМИ со ссылкой на рассказ коллег девушек. Вместе с тем женщины-депутаты Госдумы выступили в защиту Слуцкого.

Позже главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко опубликовал фрагмент переписки депутатов Госдумы, в которой законодатели обсуждали обвинения в адрес Леонида Слуцкого в «домогательствах» к журналисткам.

Выборы в России пройдут 18 марта. На данный момент насчитывается восемь претендентов на президентский пост: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Текст: Алина Назарова
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2018/2/27/910144.print.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей