Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве за выборами президента будут следить свыше 4,8 тысячи наблюдателей

 
В Москве за выборами президента будут следить свыше 4,8 тысячи наблюдателей
(27.02.2018)



Свыше 4,8 тысячи членов Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ, инициированного Общественной палатой Москвы, будут распределены по избирательным участкам столицы в день всеобщего голосования, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной ОП.

Ранее в Общественной палате столицы началось обучение наблюдателей за выборами президента. Корпус наблюдателей позволит обеспечить максимальную прозрачность и полное соблюдение законодательства на выборах, необходимые для этого знания учтены в образовательной программе, подготовленной специалистами по избирательному праву.

"Обучение в ходе первой и второй сессии прошли 426 человек из более 4,8 тысяч набранных нами. Набор закончился, все они будут распределены по участкам в день выборов президента", — заявили РИА Новости в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, каждый наблюдатель получит специальную памятку, в которой изложены его права и обязанности, возможные нарушения во время выборов, выдержки из избирательного законодательства. В день выборов президента 18 марта 2018 года наблюдатели от Общественной палаты Москвы придут на все 3,5 тысячи избирательных участков, которые откроются в столице.


Выборы президента пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. Официально зарегистрированными кандидатами на пост президента являются восемь человек: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").
2018ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Москва
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180227/1515380776.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей