Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Во Владимире обсудили вопрос организации общественного наблюдения на выборах

 
Во Владимире обсудили вопрос организации общественного наблюдения на выборах
(27.02.2018)



26 февраля на площадке Общественной палаты Владимирской области состоялся Круглый стол по вопросам взаимодействия общественных организаций с избирательной системой, просвещения избирателей, подготовки общественных наблюдателей для работы на выборах Президента России 18 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие и.о. председателя региональной Общественной палаты Александр Крутов, член Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Сергей Большаков и секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Нина Ульева, а также представители общественных организаций, планирующие работать общественными наблюдателями на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Сергей Большаков представил участникам встречи учебное пособие по избирательному законодательству, которое поможет общественным наблюдателям подготовиться к работе.

«Наблюдатель должен знать и соблюдать избирательное законодательство, стоять на стороне закона и быть политически беспристрастным», - добавил Сергей Большаков.

Секретарь облизбиркома Нина Ульева сообщила о порядке назначения общественных наблюдателей, разработанном ЦИК России, подробно рассказала о правах наблюдателей, правилах ведения фото и видеосъемки на избирательных участках в день голосования.

По словам и.о. председателя региональной Общественной палаты Александра Крутова, на данный момент желание стать общественными наблюдателями на выборах Президента России во Владимирской области изъявили более 800 человек. Содействие в обучении наблюдателей и методическом сопровождении окажет облизбирком.

Памятки и методические пособия в помощь наблюдателям, а также золотой стандарт по общественному наблюдению на избирательных участках можно найти на сайте ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России.
2018ФедеральныеВладимирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Владимирская область
Источник: Общественная палата Владимирской области Место публикации: Владимир
Адрес: http://www.palatavo.ru/news/view/1714/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей