Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Голосуют без нарушений. Независимые наблюдатели слетали в Приуральскую тундру

 
Голосуют без нарушений. Независимые наблюдатели слетали в Приуральскую тундру
(27.02.2018)



В первый день досрочного голосования на выборах президента страны в Приуральской тундре нарушений не обнаружено.

Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила руководитель регионального штаба Корпуса «За чистые выборы» Ольга Кучеренко. Она представляла наблюдателей от Общественной палаты и вместе с участковыми избирательными комиссиями облетела более десяти стойбищ и две фактории Приуральской тундры.

«Каких-либо нарушений в первый день досрочного голосования не обнаружено. Наблюдатели от Общественной палаты будут выезжать и в другие отдаленные районы округа вплоть до 17 марта. Для нас очень важно осуществлять общественное наблюдение на каждом этапе избирательного процесса, обеспечивая прозрачность и законность выборов на Ямале», - отметила она.

Отметим, досрочное голосование в труднодоступных районах началось 25 февраля. На вертолетах члены УИК и наблюдатели будут добираться до избирателей Приуральского, Ямальского, Красноселькупского, Надымского, Пуровского и Тазовского районов. В отдаленные поселки Шурышкарского района бюллетени повезут на снегоходах, трэколах и оленьих упряжках.

Всего в досрочном голосовании задействуют 61 УИК. По предварительным сведениям, в общей сложности в труднодоступных и отдаленных местностях живут около 35 тыс. избирателей. Из числа лиц коренных малочисленных народов Севера, ведущих кочевой образ жизни, в списки избирателей включено чуть более 8500 избирателей. Обеспечивают досрочное голосование 16 вертолетов МИ-8 авиакомпании «Ямал», еще шесть находятся в резерве. Все они оборудованы переносными устройствами GPS-навигатор, что в случае необходимости позволит проверить маршруты полета.
2018ФедеральныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Ямало-Ненецкий АО
Источник: ИА СЕВЕР-ПРЕСС Место публикации: Салехард
Адрес: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/37670-golosuyut-bez-narushenij-nezavisimye-nablyudateli-sletali-v-priuralskuyu-tundru Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей