Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В СПЧ обвинили организацию «Голос» в попытке подорвать доверие к выборам

 
В СПЧ обвинили организацию «Голос» в попытке подорвать доверие к выборам
(27.02.2018)



Член президентского СПЧ в эфире НСН заявил, что обвинения организации в адрес волонтёров, которые собирали подписи, не способствует совершенствованию системы выборов в РФ.

Российские волонтёры раскритиковали доклад организации «Голос», в котором заявлено, что сбор подписей в поддержку кандидата на пост президента Владимира Путина финансировался из средств государственного бюджета. Как подчеркнули активисты, волонтёры занимались этим в свободное от работы и учёбы время и без денег. Такое сообщение было размещено на страницах соцсетей участников движения «Волонтёры Победы» Александра Юдина, Артёма Митрохина, Людмилы Князьковой, Елены Одновол и Владислава Марцаленко, сообщает Regnum.

В свою очередь, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод в эфире НСН обвинил организацию «Голос» в попытке подорвать доверие россиян к выборам.

«Эта организация и раньше попадала под критику экспертов, блогеров, юристов, потому что она публикует не всегда проверенную информацию и не всегда эффективно оценивает избирательные кампании. Да, у нас выборы далеки от совершенства, но мы видим принципиальную позицию ЦИК, совершенствование законодательства, появление общественных наблюдателей. Нагнетать ситуацию, вбрасывать непроверенные факты – ничего общего с совершенствованием выборов не имеет. Каждому своё: кто-то настроен на совершенствование выборов, а кто-то – на то, чтобы подорвать доверие граждан к выборам», - заключил в эфире НСН Брод.

Стоит отметить, что волонтёры также обещали рассмотреть возможность подачи иска в суд, если организация «Голос» не принесёт извинения. Напомним, в качестве основного доказательства государственного финансирования сборов подписей в докладе было обозначено получение волонтёрами грантов и использования помещений, которые принадлежат государству.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: Национальная служба новостей Место публикации: Москва
Адрес: http://nsn.fm/policy/v-spch-obvinili-organizaciyu-golos-v-popytke-podorvat-doverie-k-vyboram.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей