Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Хроники обучения тамбовских общественных наблюдателей: Сампурский район

 
Хроники обучения тамбовских общественных наблюдателей: Сампурский район
(27.02.2018)



20 февраля в администрации Сампурского района состоялся обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих выборах Президента Российской Федерации, организованный Общественной палатой совместно с избирательной комиссией Тамбовской области.

«Участие Общественной палаты в общественном наблюдении впервые применяется на выборах Президента России, - отметил, открывая обучающий семинар, член Общественной палаты Тамбовской области Павел Серёгин. - И это высокое доверие накладывает на нас особую ответственность. Общественное наблюдение призвано способствовать прозрачности выборных процедур, чтобы по итогам голосования ни у кого не осталось сомнения, что избирательный процесс абсолютно прозрачен и легитимен. Не сомневаюсь, что с поставленными задачами ваш район справится».

В целях методического обеспечения работы общественных наблюдателей Павел Николаевич рассказал об основных принципах работы общественных наблюдателей, презентовал слушателям обучающего семинара Памятку наблюдателю на Выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, «Золотой стандарт» по общественному наблюдению на избирательных участках и кодекс этики общественных наблюдателей.

Секретарь областной избирательной комиссии Андрей Малютин рассказал о правах и обязанностях общественных избирателей, разъяснил алгоритм действий наблюдателей на всех этапах избирательного процесса. Эксперты областной избирательной комиссии также прокомментировали «Золотой стандарт» наблюдения и ответили на вопросы участников семинара.
2018 Тамбовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Тамбовская область
Источник: Общественная палата Тамбовской области Место публикации: Тамбов
Адрес: http://op-tambov.ru/news/hroniki-obucheniya-obshhestvennyh-nablyudatelej-sampurskij-rajon.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей