Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ОП рассказали о заявках от желающих стать наблюдателями на выборах

 
В ОП рассказали о заявках от желающих стать наблюдателями на выборах
(26.02.2018)



Общественная палата (ОП) РФ получила уже более 100 тысяч заявок от желающих выступить в качестве наблюдателей за ходом президентских выборов в марте, сообщил в понедельник руководитель рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Александр Точенов.

Принятые ранее поправки в законодательство дали федеральной и региональным общественным палатам право направлять на избирательные участки независимых от политических партий наблюдателей. Сейчас палаты набирают наблюдателей, создают рабочие группы для координации между ними, договариваются о сотрудничестве с общественными организациями и объединениями, которые отправят своих членов в этом качестве на выборы главы государства 18 марта.

"Более 100 тысяч заявлений подано на наблюдение", — сказал Точенов на онлайн-совещании с представителями региональных палат.

По закону Общественная палата РФ может направлять своих наблюдателей на избирательные участки и в территориальные избиркомы по всей стране, а региональные палаты будут делегировать наблюдателей только в пределах соответствующего региона.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180226/1515270981.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей