Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Сызрани сформирован пул наблюдателей на выборах президента РФ

 
В Сызрани сформирован пул наблюдателей на выборах президента РФ
(26.02.2018)



На выборах 18 марта впервые роль наблюдателей будут выполнять не только выдвиженцы от кандидатов, но и общественники.

В соответствии с изменениями в федеральный закон «О выборах президента РФ», в Сызрани из числа общественников был сформирован пул наблюдателей. На 82 избирательных участках в Сызрани будет работать 160 наблюдателей.

- Это делается ради того, чтобы люди, которые участвуют в голосовании, могли сказать: «Это были честные выборы». В нашем понимании наблюдатель из Общественной палаты - не политический, а гражданский наблюдатель, который не привязан ни к одному кандидату, и его дело - оценка легитимности организации процесса в целом, - прокомментировала КТВ-ЛУЧ председатель общественной палаты в Сызрани Галина Романова.

Чтобы подготовить наблюдателей к работе на выборах, было принято решение провести обучение. Специально для этого в Сызрани были организованы обучающие курсы, во время которых общественники изучили правовые, юридические и психологические азы предстоящего главного политического события страны.
2018ФедеральныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Самарская область
Источник: КТВ-Луч Место публикации: Сызрань
Адрес: http://ktv-ray.ru/novost/v-syzrani-sformirovan-pul-nablyudateley-na-vyborah-prezidenta-rf/28060/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей