Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Тверь приехали международные наблюдатели ОБСЕ

 
В Тверь приехали международные наблюдатели ОБСЕ
(26.02.2018)



Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проверили, как Тверская область готовится к выборам Президента.

В четверг, 22 февраля, в рамках подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года тверской избирком посетили международные наблюдатели долгосрочной миссии Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Вилке Маркус (Нидерланды) и Марки Аделин (Франция) — сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

С международными наблюдателями встретились председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и заместитель председателя облизбиркома Максим Туманов.

Наблюдателей интересовали вопросы информационно-разъяснительной деятельности избирательной комиссии, выпуска методических материалов, обучения организаторов выборов и различных категорий участников избирательного процесса. Также обсуждались реализация нового порядка голосования избирателей по месту фактического нахождения на выборах Президента Российской Федерации, участие избирательной комиссии Тверской области в обучении и подготовке общественных наблюдателей, применение на выборах комплексов обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2017», иные технические новшества на выборах главы государства.

Руководители избирательной комиссии Тверской области представили иностранным наблюдателям развернутую информацию по этим и другим направлениями деятельности комиссии — как в период проведения, так и в период подготовки выборов. Валентина Дронова и Максим Туманов продемонстрировали образцы печатной и информационной продукции, издания избирательной комиссии региона, рассказали об акциях и проектах, инициированных облизбиркомом, в частности — о волонтерском проекте «Выборы доступны всем».

Поскольку миссия БДИПЧ ОБСЕ носит долгосрочный характер, ее наблюдатели обязательно вернутся в Тверскую область и, по всей видимости, в день голосования 18 марта 2018 года будут работать непосредственно на избирательных участках — считают в Избиркоме.
2018ФедеральныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Они про нас, Тверская область
Источник: Tvtver.ru Место публикации: Тверь
Адрес: https://tvtver.ru/news/v-tver-priehali-mezhdunarodnye-nablyudateli-obse/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей