Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У общественных наблюдателей Ивановской области появилась площадка для обмена мнениями

 
У общественных наблюдателей Ивановской области появилась площадка для обмена мнениями
(26.02.2018)



Право назначать наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории соответствующего субъекта, закрепилось за Общественными палатами регионов согласно изменениям, внесенным в закон N 19-ФЗ «О выборах Президента РФ».

В связи с этим между Избирательной комиссией Ивановской области и Общественной палатой было подписано соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения избирательных прав граждан на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года. В качестве основных направлений взаимодействия Соглашение предусматривает: правовое освещение избирателей, проживающих на территории Ивановской области; информирование избирателей о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, избирательных правах; организация общественного наблюдения; сотрудничество в организации реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и контроль за их соблюдением.

19 февраля открылась «горячая линия» связи с избирателями, созданная при Общественной палате Ивановской области, а 20 февраля был дан старт программе обучения общественных наблюдателей Ивановской области.

Информацию о ходе обучения и все необходимые консультации общественные наблюдатели смогут получить в сообществе в социальной сети "ВКонтакте".
2018ФедеральныеИвановская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ивановская область
Источник: Общественная палата Ивановской области Место публикации: Иваново
Адрес: http://www.opiv.ru/info/news/7119/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей