Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Следить за нарушениями: ОП РФ запускает сайт мониторинга за выборами

 
Следить за нарушениями: ОП РФ запускает сайт мониторинга за выборами
(26.02.2018)



ОП РФ запустила сайт общественныйнаблюдатель.рф — интерактивную карту мониторинга нарушений в ходе подготовки и проведения выборов Президента в марте 2018 года.

На сайте также собраны данные о текущем количестве заявок от кандидатов в наблюдатели от общественных палат, которые будут работать на избирательных участках по всей стране 18 марта, и эта цифра ежедневно растет.

На сегодняшний день свое желание стать общественным наблюдателем высказали более 100 тысяч человек со всех регионов страны.

В ежедневном режиме на сайте появляется информация о ходе подготовки и обучения будущих наблюдателей.

В соответствии с поправками в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов Федерации получили право направлять на избирательные участки независимых от политических партий наблюдателей за избирательным процессом.

В настоящий момент ведется активная работа по формированию пула общественных наблюдателей, координирующих их действия рабочих групп от общественных палат, подписанию соглашений с общественными организациями и объединениями, которые представят своих членов для направления в качестве общественных наблюдателей.

Сайт общественныйнаблюдатель.рф создан для обеспечения тесного взаимодействия общественных наблюдателей от общественных палат, а также для обеспечения оперативного поступления информации от общественных наблюдателей о возможных нарушениях в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: Общественная палата Место публикации: Москва
Адрес: https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44212 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей