Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пригласят и ответят на вопросы: сотрудники избиркома пойдут по домам пермяков и позовут их на выборы

 
Пригласят и ответят на вопросы: сотрудники избиркома пойдут по домам пермяков и позовут их на выборы
(22.02.2018)



В Пермском крае начался поквартирный обход избирателей. Члены избирательных комиссий должны обойти около одного миллиона квартир и частных домов. Во время визита они будут приглашать жителей Прикамья на выборы президента 18 марта.


Обход уже начался и должен завершиться к 12 марта. В акции участвуют 13,5 тысячи человек. Члены комиссий будут приходить по вечерам в будни и днем в выходные и праздники.

— Жителям региона выдадут личное приглашение на выборы президента и информационные материалы, а также ответят на возникающие вопросы, — рассказал глава краевого избиркома Игорь Вагин. — Члены комиссий помогут на месте проверить наличие жителя в списках избирателей, оформить заявления о голосовании по месту фактического нахождения, если необходимо, и примут заявку о голосовании на дому по состоянию здоровья. Агитация категорически запрещена.

У члена избирательной комиссии должно быть удостоверение, заверенное печатью комиссии, специальный бейдж с символикой президентской кампании и телефонами избирательной комиссии. У некоторых будет и сумка с эмблемой избирательной комиссии Пермского края. Если избиратель захочет уточнить, действительно ли перед ним член участковой избирательной комиссии, он может позвонить по телефонам, указанным на бейдже УИК.

Если член комиссии отказался предъявлять удостоверение или агитировал за какого-то кандидата, жители Прикамья могут рассказать об этих нарушениях по телефону (342) 235-10-04.

Выборы президента пройдут 18 марта. В них участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»). В Прикамье за выборами будут следить три тысячи общественных наблюдателей.

2018РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Пермский край
Источник: 59.ru Место публикации: Пермь
Адрес: http://59.ru/text/gorod/401434609004549.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей