Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Иностранные наблюдатели знакомятся с челябинскими КОИБами

 
Иностранные наблюдатели знакомятся с челябинскими КОИБами
(22.02.2018)



Дарья Родикова

В Челябинской области работает миссия ОБСЕ, которая следит за ходом подготовки к выборам президента России.

Представители ОБСЕ уже выразили благодарность руководству облизбиркома за предоставляемую возможность знакомства с предвыборным процессом. Наблюдатели останутся в регионе до 18 марта, когда состоятся выборы президента РФ, поэтому объектом их внимания станет также и сам ход голосования на Южном Урале. Предполагается также, что иностранные наблюдатели посетят некоторые территориальные и участковые избирательные комиссии в Курганской области.

По словам руководителя пресс-службы областного избиркома Екатерины Колбышевой, в составе миссии работают два человека из Германии и Финляндии. Оба сотрудника организации имеют возможность посещать все мероприятия, проходящие в рамках избирательной кампании, в том числе и заседания облизбиркома, и абсолютно свободны в выборе объектов посещения.

Так, они уже познакомились с тем, как обучаются наблюдатели. А сегодня им будет представлена работа КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). Напомним, что в областном центре они появятся на 217 участках.
2018РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Челябинск Сегодня Место публикации: Челябинск
Адрес: https://up74.ru/articles/news/100851/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей