Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кризис власти. Депутатами подбит второй муниципальный глава Якутии

 
Кризис власти. Депутатами подбит второй муниципальный глава Якутии
(22.02.2018)



Не успели утихнуть страсти по поводу объявления 16 февраля импичмента главе поселка Усть-Нера, как поступили новости об очередном депутатском негодовании.

Вчера вечером, 21 февраля, депутаты Булунского районного Совета единогласно признали неудовлетворительной работу в 2017-м главы района Игоря Кудряшова. По данным "Блокнота Якутска", все 15 народных избранников подписались под тем, что глава арктического улуса год работал спустя рукава. В череде обвинений в бездействии звучали упреки в том, что до сих пор не пробит зимник на большую землю. Из-за этого в районе чувствуется нехватка продовольствия.

Также депутаты обвинили главу Кудряшова в том, что внутриулусные вертолетные перевозки осуществляются крайне нерегулярно зачастую с периодичностью раз в полтора месяца. По данным "Блокнота Якутска", во время первого голосования пять депутатов Булуна высказались за признание работы главы удовлетворительной, десять были против. Когда же Кудряшову ставили окончательную оценку, избранники единогласно влепили ему "неуд".

По закону, если через год работа главы Булунского района Кудряшова будет опять признана неудовлетворительной, ему реально грозит позорная отставка. Напомним, что главе райцентра Оймяконского района Василию Ефимову депутаты объявили недоверие за бездействие, в результате которого Усть-Нера с начала зимы тонет в фекалиях. Этого чиновника удалили по правовым основаниям, отличным от тех, в которых оказался булунский Игорь Кудряшов. В связи с этим, последнему грозит другая процедура импичмента - ему дали год на то, чтобы исправиться и наконец-то взяться за работу.
2018МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
Источник: Блокнот - Якутск Место публикации: Якутск
Адрес: http://bloknot-yakutsk.ru/news/krizis-vlasti-deputatami-podbit-vtoroy-munitsipaln-940387 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей