Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Штаб ЛДПР: В школах Липецка учителям объявили, что они являются «волонтерами Путина»

 
Штаб ЛДПР: В школах Липецка учителям объявили, что они являются «волонтерами Путина»
(22.02.2018)



Сотрудников школ и детских садов Липецка попросили агитировать за Владимира Путина. Об этом сообщает областной штаб Владимира Жириновского.

По данным штаба, во многих школах города прошли совещания, на которых учителям объявили, что они являются «волонтерами Путина». Воспитателям детских садов заявили, что они должны контролировать процесс голосования родителей и родственников за Путина, проводить агитацию по квартирам. Многие из учителей, которых принуждают стать волонтерами, являются членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и не имеют права агитировать за кого-либо из кандидатов.

Координатор Липецкого регионального отделения ЛДПР Анатолий Емельянов рассказал The Insider, что в случае отказа бюджетникам угрожают увольнением. «За последние две недели около 30 таких обращений поступило в штаб от врачей, учителей и воспитателей. Руководители учреждений по-разному выполняют распоряжение, которое им поступило свыше, — некоторые просто говорят приглашать на выборы, некоторые — призывать агитировать за Путина, и все это под эгидой «волонтеров выборов». Одному воспитателю детсада позвонили по телефону Правобережного отдела по работе с населением. В 35-й, 47-й, 68-й школах проходили подобные собрания», — сообщил Емельянов.


Сотрудники штаба написали обращение в прокуратуру, избирательную комиссию региона и губернатору области Олегу Королеву с просьбой прекратить давление на бюджетников.
2018РегиональныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии, Липецкая область
Источник: The Insider Место публикации: Москва
Адрес: https://theins.ru/news/92521?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей