Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Доказательств использования бюджетных денег на сбор подписей за Путина нет - член СПЧ Брод

 
Доказательств использования бюджетных денег на сбор подписей за Путина нет - член СПЧ Брод
(22.02.2018)



Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод выразил мнение, что доказательств использования движением "Волонтеры Победы" бюджетных средств для сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ нет.

Ранее в СМИ появились публикации со ссылкой на доклад движения "Голос", которое считает получение "Волонтерами Победы" средств бюджета "косвенным государственным финансированием кампании и нарушает принципы равенства кандидатов".

"Я считаю, что это неподтвержденная информация. Из того, что появилось в СМИ, я не увидел доказательств того, что "Волонтеры Победы" собирали подписи за деньги, тем более бюджетные", - сказал правозащитник ТАСС в четверг.

По его словам, то обстоятельство, что движение получало гранты от государства, не дает оснований обвинять его в том, что средства использовались на сбор подписей. "Гранты выделялись еще в то время, когда о предвыборной кампании никто не говорил, и президентские гранты выделялись на конкретные проекты", - отмети член СПЧ.

Брод также обратил внимание на то, что получение грантов от государства еще не свидетельствует о политической позиции той или иной общественной организации. "Правозащитники приветствуют президентскую программу грантов для НКО, и гранты получали организации, критикующие власть, в частности, Московская хельсинская группа и структуры того же "Голоса", - напомнил Брод.

Он выразил сомнение в том, что для сбора подписей в поддержку Путина сборщикам вообще платились деньги. "Учитывая высокий рейтинг кандидата, думаю, не требовалось стимулировать сборщиков подписей и прилагать какие-то особые усилия для сбора [подписей], люди и так их ставили", - убежден правозащитник.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей