Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ярославской области начались обучающие семинары для общественных наблюдателей на выборах

 
В Ярославской области начались обучающие семинары для общественных наблюдателей на выборах
(22.02.2018)



В Ярославской области началась подготовка общественных наблюдателей к единому дню голосования 18 марта. Сегодня в Рыбинске для всех активистов, изъявивших желание работать на выборах Президента России, состоялся первый в регионе обучающий семинар. Организаторами выступили Общественная палата Ярославской области и Ассоциация юристов России.

– В Ярославской области на избирательных участках в день выборов Президента России будут работать почти1800 общественных наблюдателей, – сообщил председатель Общественной палаты региона Сергей Березкин. – На каждый участок будет направлено не менее двух человек. До 1 марта такие семинары также пройдут в Переславле-Залесском, Ростове, Данилове и Ярославле. Это важно, потому что в корпусе наблюдателей должны быть люди ответственные и грамотные в правовом плане. Для них мы разработали кодекс этики, памятку наблюдателя, которыми можно будет пользоваться 18 марта, а также «золотой стандарт» по общественному наблюдению.

В регионе 18 марта будет работать 869 избирательных участков. Новая система общественного наблюдения, направленная на повышение прозрачности голосования, на выборах Президента России в 2018 году будет опробована впервые.
2018ФедеральныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ярославская область
Источник: Общественная палата Ярославской области Место публикации: Ярославль
Адрес: http://xn--n1aac8d.xn--p1ai/news/social_chamber/v_yaroslavskoy_oblasti_nachalis_obuchayushchie_seminary_dlya_obshchestvennykh_nablyudateley_na_vybor/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей