Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены ОП Самарской области встретились с наблюдателями Международной миссии БДИПЧ ОБСЕ

 
Члены ОП Самарской области встретились с наблюдателями Международной миссии БДИПЧ ОБСЕ
(22.02.2018)



20 февраля 2018 г. члены Общественной палаты Самарской области, входящие в состав рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан, провели встречу с наблюдателями Международной миссии по наблюдению Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Долгосрочные наблюдатели Международной миссии БДИПЧ ОБСЕ Мария Херкенхофф (Германия) и Стивен Янг (США) прибыли в Самарскую область для осуществления наблюдения за выборами Президента РФ.

Наблюдатели Миссии поинтересовались, какова система и статус общественных палат в Российской Федерации. Председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам законности правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК Виктор Полянский и руководитель Аппарата Общественной палаты Самарской области Иван Тимофеев рассказали о принципах и порядке формирования региональной общественной палаты. Было отмечено, что особенностью формирования состава палаты является включение в ее состав представителей муниципальных образований области. «Включения представителей общественных палат, общественных советов муниципалитетов позволяет обеспечить учет интересов не только крупных поселений, но и периферии», – подчеркнул Виктор Полянский.

Также зарубежных гостей ознакомили с механизмом взаимодействия областной Общественной палаты и органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе, в период избирательных кампаний. «Мы стремимся к выбору инструментов действия, которые позволяют населению области донести до власти свои насущные проблемы, – заверил Виктор Полянский. – В частности, этим целям способствует работа общественной горячей линии связи с избирателями: этот общественный проект с 2009 года реализуется в периоды крупных избирательных кампаний Общественной палатой Самарской области во взаимодействии с Нотариальной Палатой Самарской области».

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности, Президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева рассказала о том, как именно осуществляется работа горячей линии, обратив особое внимание на то, что большинство проблем, с которыми обращаются жители региона, носит все же социально-бытовой характер: очевидно, что именно такие обращения в период выборных кампаний наиболее быстро и эффективно находят разрешение.

Как сообщил Стивен Янг, это его первые выборы в России, но до этого он работал в качестве наблюдателя в разных странах уже 15 раз. «Мой первый опыт, когда я вижу открытие в рамках избирательной кампании общественной горячей линии. Это впечатляет. Во всех странах, где бывал ранее, такого не было. Отличная идея», – отметил наблюдатель ОБСЕ, поблагодарив самарских общественников за состоявшийся диалог.
2018ФедеральныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Они про нас, Самарская область
Источник: Общественная палата Самарской области Место публикации: Самара
Адрес: http://op63.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3271:2015-05-08-07-01-51&catid=3&Itemid=65 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей