Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Челябинске состоялся первый вебинар по подготовке общественных наблюдателей

 
В Челябинске состоялся первый вебинар по подготовке общественных наблюдателей
(22.02.2018)



Участникам онлайн-семинара, представлявшим все муниципалитеты региона, 18 марта предстоит осуществлять контроль за соблюдением прав граждан на избирательных участках региона на выборах президента РФ.

Организаторами учебы стали эксперты облизбиркома и Общественной палаты Челябинской области. Выступая в качестве основного спикера онлайн-семинара, заместитель председателя облизбиркома Елена Шубина рассказала его участникам об особенностях нового института общественных наблюдателей и их правах и обязанностях. Общественные наблюдатели познакомились также и с нововведениями, которые появились на президентских выборах-2018, например, с QR-кодированием протоколов об итогах голосования в участковых комиссиях и оформлением заявления для голосования по местонахождению в связи с отменой института открепительных удостоверений.

Подробно узнали участники семинара и о новом порядке подачи заявления для голосования по местонахождению, который решает проблему участия в голосовании граждан с ограничениями по здоровью.

Напомним, что с этого года на выборах помимо наблюдателей от кандидатов будут работать еще и общественные наблюдатели, институт которых на местах формируют общественные палаты регионов. Причем Общественная палата вправе назначить общественного наблюдателя на каждый из 2305 избирательных участков Челябинской области, включая 20 временных участков. Сегодня в списках ОП области состоит 3850 наблюдателей из числа общественников.

По словам председателя ОП ЧО Олега Дубровина, общественные наблюдатели полностью независимы от политических сил. Их главная задача — сделать так, чтобы выборы прошли честно, для них во главу угла поставлены не интересы того или иного кандидата, а права граждан — главных участников выборов.
2018ФедеральныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Челябинская область
Источник: Челябинск Сегодня Место публикации: Челябинск
Адрес: https://up74.ru/articles/news/100855/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей