Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами побывали в Общественной палате Алтайского края

 
Члены миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами побывали в Общественной палате Алтайского края
(22.02.2018)



В Общественной палате Алтайского края состоялась встреча Председателя палаты Льва Коршунова с наблюдателями ОБСЕ Кристофом Видеманном и Айжан Дуйсембаевой.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия Общественной палаты в подготовке наблюдателей к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Председатель Общественной палаты Лев Коршунов отметил, что в конце прошлого года общественные палаты впервые на законодательном уровне были наделены правом участия в наблюдении за выборами и возможностью назначать наблюдателей из широкого круга общественников. Ранее направлять наблюдателей на избирательные участки могли только кандидаты или политические партии. Наблюдатели были так или иначе политически мотивированы. Сейчас Общественная палата имеет возможность привлекать политически независимых наблюдателей – общественников и просто активных людей. Это, несомненно, способствует прозрачности и честности процедуры выборов. Предоставление права направлять общественных наблюдателей на президентские выборы показывает не только высокий уровень доверия к Общественной палате, но и возлагает на нее ответственность за подбор и обучение наблюдателей.

Встреча прошла по инициативе представителей ОБСЕ в рамках Миссии по наблюдению за выборами.
2018ФедеральныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Они про нас, Алтайский край
Источник: Общественная палата Алтайского края Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.opaltai.ru/news/opak/2018/02/21/2785/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей