Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Активисты проекта «Общественный контроль» проверяют избирательные участки в Свердловской области

 
Активисты проекта «Общественный контроль» проверяют избирательные участки в Свердловской области
(22.02.2018)



21 февраля представители общественности: Ольга Брулёва, член Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан, созданной при Общественной палате Свердловской области, Дмитрий Сергин, председатель общественного движения «Свободный выбор» и Илья Захаров, председатель городской избирательной комиссии провели проверку готовности трёх избирательных участков Екатеринбурга к предстоящим выборам Президента. По мнению Ольги Брулёвой, руководителя проекта «Общественный контроль» говорить о 100 процентной готовности помещений избирательных участков пока невозможно. Причём, по объективным причинам.

-Дело в том, что большинство избирательных участков расположены в образовательных учреждениях, поэтому вся наглядная агитационная информация, листовки с фотографиями кандидатов в Президенты появятся там накануне выборов, поэтому сегодня мы смогли оценить только их общее состояние. Участки, которые мы посетили, абсолютно разные как по количеству избирателей, так и по территориальному расположению: в библиотеке, гимназии и в администрации Чкаловского района Екатеринбурга, но везде для избирателей создана доступная транспортная инфраструктура. Все они находятся на первом этаже зданий, помещения для голосования вполне просторные, оборудованы информационные стенды, установлены видеокамеры и уже организовано дежурство членов избирательных комиссий.

И ещё на одну особенность мы обратили внимание – на всех участках грамотные, с большим опытом работы председатели избирательных комиссий, которые не только аргументированно отвечали на наши вопросы, но и дали некоторые советы по организации общественного наблюдения.

С 26 февраля члены проекта «Общественный контроль» проведут подобные проверки избирательных участков в муниципалитетах Свердловской области.
2018ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Свердловская область
Источник: Общественная палата Свердловской области Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.opso66.ru/news/21-02-2018-2/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей