Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Курской области состоялся очередной семинар, посвященный подготовке общественных наблюдателей

 
В Курской области состоялся очередной семинар, посвященный подготовке общественных наблюдателей
(22.02.2018)



В Курской области состоялся очередной семинар, посвященный подготовке общественных наблюдателей, которые будут осуществлять контроль за соблюдением прав граждан на избирательных участках региона 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации.

На этот раз его участниками стали наблюдатели, назначенные в избирательные комиссии на территории Курского района Курской области, где зафиксировано самое большое число общественников - 60 человек.

Обучающий семинар провели председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе, взаимодействию с общественными советами, органами государственной власти и местного самоуправления Общественной палаты Курской области, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова и руководитель Аппарата Общественной палаты Курской области Елена Луценко.

Участникам семинара рассказали обо всех тонкостях статуса наблюдателя и рассмотрели возможные ситуации, которые могут возникать на избирательном участке.

«Работа общественных наблюдателей ни коим образом не связана с расстановкой политических сил и не встроена в политическую борьбу. Главная задача наблюдателей от общественности состоит не в том, чтобы представлять интересы того или иного кандидата, а следить за соблюдением легитимности выборов и прав граждан как главных участников избирательного процесса», — отметила Галина Окорокова.

Кроме того, эксперты проинформировали о правах и обязанностях общественных избирателей, алгоритме работы наблюдателей на всех этапах избирательного процесса и призвали присутствующих ознакомиться и иметь при себе на выборах памятку наблюдателя и «золотой стандарт» общественного наблюдателя. Также напомнили, что граждане, осуществляющие общественный контроль избирательного процесса, должны получить направление Общественной палаты на конкретный избирательный участок и ответили на все возникшие у участников семинара вопросы.
2018ФедеральныеКурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Курская область
Источник: Общественная палата Курской области Место публикации: Курск
Адрес: http://op46.ru/news/1072.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей