Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зампред комитета ГД ожидает сложностей при голосовании на выборах президента РФ на Украине

 
Зампред комитета ГД ожидает сложностей при голосовании на выборах президента РФ на Украине
(22.02.2018)



Депутат не исключает провокаций в день голосования

Сложности могут возникнуть при организации голосования на выборах президента РФ на территории Украины, считает зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член рабочей группы ЦИК РФ по организации голосования за границей Виктор Водолацкий.

"Что касается Украины, то мы с вами видим, что происходит с нашими объектами Россотрудничества. Это звенья одной цепи: в Америке отобрали имущество, здесь разгромили здание Россотрудничества - это все идет по одному сценарию. Конечно, на Украине очень тяжело организовать выборы... мы переживаем за наших соотечественников", - сказал Водолацкий корреспонденту ТАСС.

Депутат не исключает провокаций во время выборов на территории Украины. "Мы понимаем, какие последствия [могут быть], особенно для лиц пожилого возраста. Поэтому мы максимально проводим разъяснительную работу среди соотечественников. Как там будут проходить выборы, конечно, тяжело сегодня спрогнозировать", - сказал он.

По словам Водолацкого, рабочая группа ЦИК РФ уже несколько раз проводила заседание по вопросам голосования граждан РФ, находящихся за границей, в том числе обсуждался вопрос организации выборов на территории Украины.

Как сообщалось в начале февраля, Россия направила в министерство иностранных дел Украины ноту об открытии четырех избирательных участков на украинской территории для обеспечения участия россиян в выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта. Кроме того, украинскую сторону попросили обеспечить соответствующие меры безопасности во время голосования.

По данным российского посольства на Украине, избирательные участки планируется открыть в помещениях посольства России в Киеве, а также в генеральных консульствах во Львове, Одессе и Харькове.

2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4980205 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей