Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова попросит Минобрнауки не втягивать детей в политику

 
Памфилова попросит Минобрнауки не втягивать детей в политику
(21.02.2018)



Глава ЦИК Элла Памфилова решила обратиться к министру образования Ольге Васильевой с просьбой не допустить проведения предвыборных мероприятий с участием школьников, сообщает корреспондент РБК.

«Сейчас назрело, наша служба готовит письмо на имя министра образования РФ. Мы собрали случаи того, когда в школах, на наш взгляд, неправомерно проводятся какие-то акции. Я хочу вернуться к своему тезису: не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры, оставьте детей в покое», — заявила Памфилова на заседании комиссии.

Глава ЦИК напомнила, что в России наблюдаются случаи принуждения к голосованию. В частности, она привела в качестве примера город Орехово-Зуево, где учителей вынуждали «писать заявления и голосовать на избирательном участке при техникуме». Также она намерена попросить Васильеву разобраться с ситуацией вокруг «школьных референдумов».

«Если проводите какие-то вопросы, то чтобы это не вторгалось на территорию, где проходят выборы президента Я надеюсь, что министр образования нам поможет предотвратить дальнейшее расползание этих неправомерных фактов», — заявила она.

В Минобрнауки заявили РБК, что в случае поступления каких-либо рекомендаций от ЦИК они будут рассмотрены. Информация будет доведена до ​региональных органов управления образования, в чьем ведении и находятся школы.

Ранее в феврале Центральная избирательная комиссия отменила решение подмосковной избирательной комиссии о проведении в день президентских выборов референдумов в школах, сочтя его незаконным. В регионе предполагалось выяснить мнение жителей по вопросу длительности школьной недели. Тогда Памфилова назвала идею «бездарным, примитивным злоупотреблением выборами».

Теги: Элла Памфилова , Ольга Васильева
2018ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8d48e69a794705de704c7c Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей