Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественные наблюдатели Дагестана провели форум в Каспийске

 
Общественные наблюдатели Дагестана провели форум в Каспийске
(21.02.2018)



Сегодня, 21 февраля, в киноконцертном зале «Москва» дагестанского города Каспийска прошел форум общественных наблюдателей республики.

Как уже сообщалось ранее, в кампании по выборам Президента России будут принимать участие наблюдатели Общественной палаты РД. Такая деятельность предусмотрена поправками, внесенными в закон «О выборах президента Российской Федерации», согласно которым общественные палаты регионов России имеют право назначать наблюдателей в избирательные комиссии субъектов. Это призвано обеспечить наибольшую гласность избирательному процессу.

Как сообщил порталу «Кавказ Сегодня» руководитель корпуса наблюдателей в республике Ислам Алиев, в форуме в Каспийске приняли участие председатели муниципальных общественных палат, общественные наблюдатели республики, муниципальные общественники-бригадиры, активисты, а также представители республиканской избирательной комиссии. Организаторами мероприятия выступила региональная Общественная палата и Национальный общественный мониторинг (НОМ) по Республике Дагестан – новый проект, направленный на «создание инфраструктуры для обеспечения честных и прозрачных выборов».

Прошедший форум стал эффективной диалоговой площадкой, на которой были обсуждены актуальные вопросы наблюдения за избирательным процессом, обмена опытом и обучения общественных наблюдателей в рамках их законных прав и обязанностей на избирательных участках.

Кроме того, на форуме был принят «кодекс этики наблюдателя», который предусматривает не только юридические, но и этические аспекты поведения общественных наблюдателей на предстоящих выборах.

Также, по итогам проведенного форума, было принято соглашение о взаимодействии избирательной комиссии республики и Общественной палаты Дагестана, которое призвано повысить эффективность работы, направленной на максимальную гласность и прозрачность выборного процесса.
2018ФедеральныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Дагестан
Источник: Кавказ сегодня Место публикации: Махачкала
Адрес: https://kavtoday.ru/50653?utm_source=yandex&utm_medium=referrer&utm_campaign=news&utm_term=50653 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей