Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » И полетят вертолеты, и пойдут вездеходы, и будет предоставлен спецтранспорт. Гиберт рассказал о готовности Ямала к главным выборам страны

 
И полетят вертолеты, и пойдут вездеходы, и будет предоставлен спецтранспорт. Гиберт рассказал о готовности Ямала к главным выборам страны
(21.02.2018)



Накануне председатель Избирательной комиссии автономного округа Андрей Гиберт собрал журналистов на пресс-конференцию, чтобы рассказать о подготовке к выборам президента РФ.

В первую очередь он рассказал, что свыше 6 тысяч ямальцев уже изъявили желание голосовать не по месту прописки, столько заявлений принято на текущий момент. Причем в Избиркоме ожидают, что число еще вырастет, поскольку с конца текущей недели такие заявления будут принимать и в комиссиях поселений.

Поделился Андрей Гиберт информацией о готовности к досрочному голосованию, которое начнется на Ямале в ближайшие выходные.

— Здесь не может быть ни праздничных, ни выходных дней. Есть избиратели, которые ждут членов участковых комиссий в отдаленных и труднодоступных местностях округа и желают принять участие в главных выборах страны. Графики, маршруты уже разработаны. С 25 февраля полетят первые вертолеты и пойдут вездеходы. Главное, чтобы погода не подвела, — заявил глава окружного Избиркома.

Кроме того, с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий пошли по квартирам избирателей. Они приглашают избирателей в участковые комиссии для уточнения списков избирателей, а также выясняют, кто из числа маломобильной группы избирателей желает проголосовать в помещении для голосования избирательного участка. Для них будет предоставлен специализированный автотранспорт, отметил Андрей Гиберт.

По словам главы окружного Избиркома, все избирательные участки округа обследованы на предмет доступности. Везде, где была возможность перенести помещение для голосования на первый этаж, это было сделано. Где такой возможности не нашлось, там предусмотрены необходимые приспособления – скаломобили.

С текущей недели началась официальная агитация кандидатов на место главы государства. Андрей Гиберт отметил, что с 19 февраля на теле- и радиоканалах региональных СМИ выходят в эфир агитационные ролики кандидатов и партий, а также совместные предвыборные мероприятия кандидатов.

— Каналов, задействованных в эту избирательную кампанию, у нас в три раза больше, а значит и у кандидатов спокойно и доступно изложить свои программы времени более чем достаточно. Надеюсь, что они используют предоставленное им по закону время и покажут честную и чистую агитационную борьбу, — заявил председатель Избиркома.
2018РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Ямало-Ненецкий АО
Источник: ЯМАЛ-PRO Место публикации: Ханты-Мансийск
Адрес: http://www.yamalpro.ru/2018/02/21/i-poletyat-vertoletyi-i-poydut-vezdehodyi-i-budet-predostavlen-spetstransport-gibert-rasskazal-o-gotovnosti-yamala-k-glavnyim-vyiboram-stranyi/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей