Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Уфимский штаб Ксении Собчак планирует провести пикеты

 
Уфимский штаб Ксении Собчак планирует провести пикеты
(21.02.2018)



Также члены штаба Собчак в Уфе планируют установить предвыборную юрту и устроить встречу кандидата в президенты с обманутыми дольщиками Башкирии. Об этом сообщил организатор публичного мероприятия Эрик Королев.


Члены уфимского штаба кандидата в президенты России Ксении Собчак пару дней назад подали в городскую администрацию уведомление с просьбой согласовать пикет, в котором, по словам Королева, примут участие до пяти человек и разрешить установить предвыборную юрту.

- Уфа — это первый город, где требовалось установить юрту Ксении Собчак. Ведь юрта — это национальное жилище башкир. Юрта Ксении Собчак — это белая надувная сфера, оформленная символикой предвыборной кампании Ксении Собчак. Мы подали уведомление 19 февраля, однако в мэрии нам ответили, что мы нарушили сроки и порядок подачи уведомления, - сообщил ProUfu.ru организатор Эрик Королев.

По его словам, юрту планировали установить на площади имени Салавата Юлаева и она должна простоять вплоть до самих выборов. В администрации Уфы штабу Собчак пояснили, что на каждый планируемый день нужно подавать отдельное уведомление.

- Сейчас нам придется готовить по пять экземпляров уведомления на каждый день - всего около 115 листов. Надеемся, это всё будет не напрасно, - добавил Королев.

Организатор штаба также прокомментировал визит Ксении Собчак в Уфу.

- Ксения Собчак на своей пресс-конференции объявила, что побывает во всех городах-миллионниках. Ксения Собчак сейчас проводит турне по городам, где открыты штабы. В Уфе, возможно, будет проведено 2 встречи. Одна встреча будет закрытая в штабе Ксении Собчак, куда будут приглашены ближайшие сторонники — те, кто оставлял подпись в поддержку выдвижения Ксении Собчак в президенты. Вторая встреча будет открытой в актовом зале для всех жителей города. О датах мы сообщим позже, когда они точно будут известны, - сообщил Королев.

Напомним, ЦИК зарегистрировал Собчак 8 февраля. Из всех собранных в ее поддержку подписей закону не соответствуют лишь 1,33%. Ранее сообщалось, что предвыборная кампания Собчак может обойтись ее спонсорам в 15 млн долларов.
2018РегиональныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Башкортостан
Источник: ProUfu.ru Место публикации: Уфа
Адрес: https://proufu.ru/news/novosti/ufimskiy_shtab_ksenii_sobchak_planiruet_provesti_pikety_/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей