Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак намерена добиваться отставки Полтавченко

 
Собчак намерена добиваться отставки Полтавченко
(20.02.2018)



"Хватит назначать друзей главами регионов", – заявила на пресс-конференции кандидат в президенты.

Кандидат в президенты России, тележурналистка Ксения Собчак намерена добиваться отставки губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, передают «Ведомости».

Тема отставки Полтавченко станет главной в кампании Собчак в Петербурге, сообщила кандидат в ходе пресс-конференции. «Осенью у Петербурга должен быть нормальный европейский губернатор, который будет соответствовать интересам города», – заявила Собчак.

Тележурналистка затронула такие проблемные для Петербурга темы, как передача Исаакиевского собора в пользование РПЦ и отказ в согласовании марша Бориса Немцова, передает ИА REGNUM.

«Я, честно говоря, не понимаю, как самый европейский город нашей страны оказался в такой ситуации, что вместо заседаний идут православные молебны, а Исаакий вместо музея отдается церкви. Я считаю, что это неправильно. Исаакий должен быть музеем. И я не понимаю, почему в моем родном городе запрещают марш Бориса Немцова. Все это и многое другое стыдно и позорно», – сказала Собчак.

«Городом должны управлять молодые, энергичные и просвещенные силы. Хватит назначать друзей главами регионов», – добавила телеведущая.

Полтавченко возглавляет Петербург с 2011 года. Слухи вокруг его отставки ходят давно, в последний раз о них заговорили в октябре 2017 года. Тогда телеканал «Дождь» со ссылкой на близкие к Кремлю источники сообщил, что Полтавченко могут отправить в отставку сразу после выборов президента, которые пройдут в марте 2018 года.

Сам Полтавченко все подобные слухи отрицает. В декабре он заявил, что его не может вывести из равновесия «разного рода болтовня», а правительство города и «человек, который его возглавляет», работают неплохо.
2018РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления, Санкт-Петербург
Источник: Санкт-Петербург.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://saint-petersburg.ru/m/politics/arkhipova/365276/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей