Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата Ростовской области подготовит около 2700 наблюдателей

 
Общественная палата Ростовской области подготовит около 2700 наблюдателей
(20.02.2018)



В пятницу, 16 февраля, прошло первое заседание Общественной палаты Ростовской области 3-го состава, председателем которой вновь стал художественный руководитель Музыкального театра Вячеслав Кущёв. Он подчеркнул, что состав палаты по сравнению с прошлым годом заметно изменился. В 2017-м в неё вошли 51 человек, а не 45, как было раньше, среди которых деятели культуры и искусства, юристы, учителя и почетные жители области. Заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой высказал надежду на успешную работу третьего состава.

— Общественная палата — это, в первую очередь, голос народа. Во многих вопросах, таких как поддержка некоммерческих организаций, помощь в сфере волонтёрства, продвижение территориально общественного управления, она стала координирующим центром. Прекрасно, что палата взялась за организацию общественного контроля на выборах президента России и подготовку общественных наблюдателей, — подчеркнул Василий Рудой.

Последний пункт, выделенный заместителем губернатора Ростовской области, сейчас приоритетный, на него брошены все основные силы. Членам палаты за месяц предстоит избрать и обучить более 2 700 общественных наблюдателей, чтобы избежать ангажированности во время проведения выборов президента. Стать общественным наблюдателем может любой желающий. От кандидата потребуется лишь пройти обучающий курс в Едином центре наблюдения.

В этом году в составе Общественной палаты региона будут действовать 10 комиссий, отвечающих за разные сферы жизни населения. Напомним, что члены палаты должны защищать права и свободы граждан, помогать наладить диалог с властью в решении социально-экономических вопросов. Их полномочия начали действовать сразу после первого собрания.

Ангелия Эрбен
2018ФедеральныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ростовская область
Источник: DonNews.ru Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://www.donnews.ru/Obschestvennaya-palata-Rostovskoy-oblasti-podgotovit-nablyudateley-na-vybory--prezidenta-Rossii_33033 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей