Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата намерена организовать "тотальное наблюдение" за выборами президента

 
Общественная палата намерена организовать "тотальное наблюдение" за выборами президента
(20.02.2018)



Общественная палата (ОП) РФ планирует организовать "тотальное наблюдение" за выборами президента РФ. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в ТАСС секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

"Задача ставится так, чтобы наблюдатели были на каждом избирательном участке. Тотальное наблюдение", - сказал он, отметив, что "это очень непростая задача", ведь в день голосования откроется 96 тыс. избирательных участков.

По словам Валерия Фадеева, по состоянию на 20 февраля уже более 70 тыс. граждан выразили желание стать наблюдателями на выборах от Общественной палаты РФ и региональных общественных палат. "В списках на данный момент более 70 тыс. наблюдателей, работа идет непрерывно, число наблюдателей растет", - сообщил он.

Фадеев указал на принципиальное, по его мнению, отличие общественных наблюдателей от наблюдателей, которых направят на участки партии и кандидаты в президенты. "Эти наблюдатели общественные - [они] не политизированы, они никак не встроены в политическую борьбу. Их задача обеспечить предельно чистые и легитимные выборы", - подчеркнул он.

В рамках пресс-конференции в ТАСС секретарь ОП РФ подписал соглашения о сотрудничестве в области наблюдения за выборами с Союзом журналистов России, Ассоциацией юристов России, Российским союзом молодежи, Российским союзом сельской молодежи, ассоциацией наблюдателей "Национальный общественный мониторинг", российским обществом "Знание". В соответствии с законодательством Общественная палата РФ и региональные общественные палаты наделены правом направлять наблюдателей на избирательные участки. Выборы президента РФ состоятся 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4974112 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей